Subasta 840T, Lote # 55
Lote de muebles de oficina. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y enchapada. Diferentes diseños y modelos. Consta de: a) Mesa de juntas. Con cubierta rectangular y soportes compuestos. Dimensiones: 77 x 301 x 120 cm. b) Credenza. De 3 módulos. Con 6 cajones superiores (2 en cada módulo), 3 puertas inferiores (de las cuales 1 módulo presenta 2 puertas y otro módulo presenta 1) y 2 cajones inferiores (en 1 módulo). Dimensiones: 76 x 274 x 50 cm. Presentan detalles de conservación, humedad, faltantes, marcas y desgaste. Piezas: 2 Estimado $5,000-6,000